Роза Айтматова стала соавтором книги о временах ВОВ. Сюжет из жизни ее брата

© AFP / AMELIE QUERFURTHЧеловек держит книгу в руках. Архивное фото
Человек держит книгу в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Книга "Маленький почтальон" ориентирована на школьников, но будет интересно широкому кругу думающих людей, чтущих свои корни и историю.

БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Известный общественный деятель, заслуженный деятель образования Роза Айтматова и писатель, полковник Асан Ахматов написали книгу "Маленький почтальон", сообщает пресс-служба Кыргызпатента.

© Фото / Пресс-служба КыргызпатентаНовая книга "Каткелди" в честь 75-летия Великой победы
Роза Айтматова стала соавтором книги о временах ВОВ. Сюжет из жизни ее брата - Sputnik Кыргызстан
Новая книга "Каткелди" в честь 75-летия Великой победы

Отмечено, что завтра, 7 мая 2020 года, состоится видеопрезентация этой книги, изданной Кыргызпатентом в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"В книге описывается жизнь подростков, которые наравне со взрослыми самоотверженно трудились в тылу и внесли свой вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне", — говорится в сообщении.

Кыргызпатент отметил, что эта повесть основана на реальных событиях из жизни известного общественного деятеля, депутата первого созыва Жогорку Кенеша, ветерана Великой Отечественной войны, доктора технических наук, академика Ильгиза Айтматова.

"Издание "Маленький почтальон" ориентировано на школьников, но будет интересно широкому кругу думающих людей, чтущих свои корни и историю", — сообщает пресс-служба.

Книга издана тиражом 1 000 экземпляров на кыргызском и русском языках.

Видеопрезентация будет доступна с 11:00 7 мая на Youtube-канале Кыргызпатента, а также на официальной страничке Кыргызпатента в Facebook.

Напомним, Роза, Чингиз и Ильгиз Айтматовы — родные братья и сестра.

Лента новостей
0