Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Евгений БиятовАртист выступает на сцене. Архивное фото
Артист выступает на сцене. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерты, выставки, балет "Дон Кихот" и latino party... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 22 января

Презентация треков. "Асанбай центр" приглашает бишкекчан и гостей столицы на презентацию треков яркого и амбициозного рэп-дуэта Ямаджи и Фейджи. Берите друзей, чтобы круто повести время. Начало выступления в 20:00, билеты стоят от 500 сомов. Организаторы отмечают, что на мероприятии будут действовать dress и фейсконтроль (16+).

Флаг Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Ученый, политик и спортсмены — уроженцы КР, ставшие знаменитыми в России и СНГ
Концерт к 100-летию Арно Бабаджаняна. Авторский вечер памяти советского и армянского композитора состоится в Российском центре науки и культуры в Бишкеке. На сцене РЦНК с популярными произведениями Арно Бабаджаняна выступят куратор культурных проектов представительства Россотрудничества Игорь Воронцов, победитель конкурса "Среднеазиатская романсиада 2020" Ильгиз Усенов, а также финалист международной московской "Романсиады 2020" Исламбек Кемелов. Концерт можно будет посмотреть в 18:00 на странице РЦНК в Facebook.

Выставка динозавров-роботов. Во Дворце спорта имени Кожомкула проходит российская выставка динозавров-роботов. Более 20 гигантских ящеров мелового и юрского периодов двигаются и приветствуют посетителей ревом. Ваш ребенок сможет покататься на одном из динозавров, поучаствовать в призовой дино-викторине, а также почувствовать себя юным ученым и произвести исторические раскопки. Выставка будет проходить до 24 января, время работы в выходные и праздничные дни: 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00. Билеты стоят 300-350 сомов.

Суббота, 23 января

Концерт. Легенда отечественного джаза — группа "Соленые орешки" — выступит в торговом центре "Дордой Плаза". Приходите послушать качественную музыку и приятно провести время в хорошей компании. Начало в 17:00, вход свободный.

Съемки фильма Алые маки Иссык-Куля - Sputnik Кыргызстан
Чокморов и будущая звезда советского кино. Ей тогда было 14 — фото 1972 года
Мастер-класс. Торгово-развлекательный центр Asia Mall приглашает на мастер-класс по японской каллиграфии. Начало в 15:00, вход свободный.

Балет "Дон Кихот". Спектакль по роману Мигеля Сервантеса "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" на музыку Людвига Минкуса покажут в Кыргызском театре оперы и балета имени А. Малдыбаева. По сюжету, с легкой руки рыцаря печального образа соединяются сердца влюбленных — Китри и Базиля. Начало в 17:00, билеты стоят 100-450 сомов.

Latino party. Когда наскучила обыденность, самое время научиться танцевать латиноамериканские танцы (salsa, bachata, kizomba) и понять, что нет ничего невозможного. Мастер-класс начнется в 21:30 в Beermood pub, стоимость входного билета — 150 сомов.

Воскресенье, 24 января

Выставка "Новый соцреализм". Посмотреть на работы участников стипендиального проекта Нюргуяны Иннокентьевны, Базаркула Омуркул уулу, Саркын Сооронбаевой, Бухрамжана Темирова, Таалая Усубалиева, а также приглашенных художников Таалая Курманова и Сансыз Мирзираимовой можно в бишкекской галерее "Дубовый парк". Стоимость билета — 40 сомов.

День открытых дверей. Школа программирования GeekTech приглашает всех желающих освоить востребованную профессию программиста. В этот воскресный день вы сможете задать все волнующие вопросы преподавателям и основателям школы и посмотреть презентации выпускников. Кроме того, организаторы обещают фуршет. Начало в 12:00 на 4 этаже бизнес центра Victory (правое крыло), вход свободный.

Лента новостей
0