Топ-8 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековПоказ моды в Бишкеке. Архивное фото
Показ моды в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Шоу бизнес-провалов, музыкально-поэтический вечер, мастер-класс по выбору профессии... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 5 февраля

Концерт классической музыки. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева прозвучат шедевры музыкального искусства в рамках проекта Live Orchectra. Посетители смогут не только насладиться этими произведениями в исполнении Чуйского камерного оркестра, но и оценить мультимедийную выставку "Юрта благодатная", а также познакомиться с западноевропейским искусством XVI–XX веков. Начало в 16:00, стоимость билета — 200 сомов. Организаторы призывают гостей не забывать о медицинских масках.

Пустой класс в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2021
Школы, вузы и детсады в Бишкеке откроются 1 марта? Ответ мэрии
Неделя моды. С 4 по 6 февраля в отеле Sheraton проходит Burana Fashion Week, в которой принимают участие международные и отечественные дизайнеры, художники и ремесленники. По словам организаторов, цель мероприятия — продвижение кыргызстанской модной индустрии, искусства и легкой промышленности. Выставка откроется в 18:00, стоимость билета — 500 сомов.

Суббота, 6 февраля

Мастер-класс для старшеклассников. Школа программирования Codify приглашает подростков 12-17 лет и их родителей на бесплатный мастер-класс "Мир творческих профессий". Участников познакомят с такими направлениями, как графический дизайн, анимация (motion-дизайн) и цифровой рисунок. Начало в 13:00, для регистрации необходимо оставить комментарий на странице курсов в Instagram.

Вечер в джазовом стиле. Кофейня Coffeeshop Company организует субботний вечер в стиле Jazz с коллективом Cool Band. Мероприятие начнется в 19:30.

Шоу бизнес-провалов. В "Асанбай-центре" пройдет бизнес-форум "ГраблиNight", где соберутся около 300 предпринимателей. Перед зрителями выступят пять спикеров — успешных бизнесменов. Они поделятся своим опытом и ответят на вопросы. В мероприятии можно принять участие онлайн, стоимость билета в таком случае составит 500 сомов. Стандартный бизнес-билет стоит 4 000 сомов (цена может измениться), также предусмотрены VIP-билеты. Время мероприятия — 17:00-21:00.

Воскресенье, 7 февраля

Статуэтка Золотой глобус. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2021
Стали известны номинанты кинопремии "Золотой глобус"
Интерактивная сказка. Gala Teatr и студия балета Antre приглашают детей на интерактивную сказку, в которой каждый сможет принять участие и проявить свои способности. Начало в 11:00, стоимость билета — 300 сомов.

Балет. В Кыргызском национальном театре оперы и балета имени А. Малдыбаева покажут балет в трех действиях "Бахчисарайский фонтан". Спектакль начнется в 17:00, билеты стоят от 100 до 450 сомов.

Творческий вечер. В арт-баре "Чемодан Зусмановича" пройдет музыкально-поэтический вечер "Тишь. Я. Акация" (презентация альбома "Акация Бэнд"). Начало в 21:00, вход свободный.

Лента новостей
0