Осенью 2021-го пройдет церемония закрытия перекрестного года РФ и КР

© Фото / пресс-служба посольства КР в РФВстреча министра культуры Кайрата Иманалиева с Михаилом Швыдким
Встреча министра культуры Кайрата Иманалиева с Михаилом Швыдким - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Ожидается, что в церемонии примут участие главы двух стран. Об этом стало известно во время визита министра культуры КР в Москву.

БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрат Иманалиев обсудил со спецпредставителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким реализацию мероприятий в рамках перекрестного года двух стран, сообщает посольство Кыргызстана в России. 

© Фото / пресс-служба посольства КР в РФМинистр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрат Иманалиев обсудил со спецпредставителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким реализацию мероприятий в рамках перекрестного года двух стран
Осенью 2021-го пройдет церемония закрытия перекрестного года РФ и КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2021
Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрат Иманалиев обсудил со спецпредставителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким реализацию мероприятий в рамках перекрестного года двух стран
"Обсудили вопрос торжественного закрытия перекрестного года осенью 2021-го с участием руководства двух стран, ведущих российских творческих коллективов, видных представителей искусства. Согласованы предварительные сроки проведения дней культуры России в Кыргызстане в августе, дней кино КР в РФ осенью. Стороны договорились о проведении в России совместного мероприятия по случаю 80-летия советского, кыргызского и российского деятеля культуры Булата Минжилкиева", — говорится в релизе. 

В рамках визита в Москву Иманалиев и советник посольства Алмаз Букалаев также провели встречу с ректором Щепкинского высшего театрального училища Борисом Любимовым, в ходе которой договорились о подготовке 25 кадров для театра и содействии в создании условий для обучения, проживания студентов.

Лента новостей
0