Димаш под музыку кобыза выступил с новой песней — видео

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКазахстанский певец Димаш Кудайберген. Архивное фото
Казахстанский певец Димаш Кудайберген. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Композицию для казахстанского певца написал Игорь Крутой на стихи поэтессы Шэрон Вон. Димаш выступил на "Новой волне".

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Казахстанский певец Димаш Кудайберген исполнил новую песню Stranger под музыку кобыза (аналог кыргызского кыл кыяка), пишет Sputnik Казахстан.

Димаш выступил на сцене конкурса "Новая волна" в Сочи. Кобуз впервые появился на сцене конкурса. Песня написана Игорем Крутым на стихи поэтессы Шэрон Вон. 

Кудайберген впервые участвует в ежегодном международном конкурсе "Новая волна" в качестве члена жюри. Конкурс с ним судят Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Светлана Лобода, Сергей Лазарев, Artik & Asti, Леонид Агутин и Дима Билан.

"Это не первый мой опыт работы в жюри. До этого работал в проекте Super Vocal в Китае, недавно — на "Славянском базаре". На "Новой волне" буду впервые выступать в качестве члена жюри. Это и отрадно, и ответственно. Я, конечно, болею за представителей своей страны, но помогать не буду, потому что на конкурсе царит принципиальность. Благодаря этому конкурс живет на протяжении многих лет", — сказал Димаш.

Певец примет участие в концерте членов жюри, концерте премьер на третий день, а также на концерте в честь закрытия конкурса.

Лента новостей
0