Топ-7 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМузыкант играет на скрипке. Архивное фото
Музыкант играет на скрипке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Ярмарка IT-профессий, опера, стендап-вечер, поэтический вечер… Чем еще порадуют жителей и гостей столицы грядущие выходные, узнайте из еженедельной афиши Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 15 октября

Модная ярмарка. С пятницы по воскресенье в торговом центре Bishkek Park пройдет тематическая pop-up ярмарка: 15-16 октября участвуют онлайн-магазины, 17 октября — дизайнеры, художники, ремесленники. Организаторы обещают мастер-классы и выступления музыкальных групп. Время проведения — с 10:00 до 22:00.

Суббота, 16 октября

Художественная выставка. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева открыта выставка, приуроченная к 80-летию кыргызского кино. В мероприятии участвуют 60 отечественных художников, представивших более сотни работ в разных техниках — от графики до скульптуры. Большинство из них выставлены на обозрение публики впервые.
Празднование 300-летия народного героя Бирназара бия на Иссык-Куле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2021
Масштабно! На Иссык-Куле отметили 300-летие Бирназар бия — фото
Организаторы мероприятия — Союз кинематографистов КР, молодежное объединение Союза художников Кыргызстана, республиканский общественный фонд "Айтыш". Партнеры — Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики, КНМИИ имени Г. Айтиева.
Выставка продлится до 27 октября. Музей работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00. Последняя пятница месяца — санитарный день.

Воскресенье, 17 октября

Ярмарка IT-профессий. В это воскресенье юные бишкекчане смогут попробовать себя в разных перспективных специальностях: на ярмарке IT-профессий для детей от 6 до 17 лет менторы Codify Teens проведут бесплатные мастер-классы по программированию, графическому дизайну и цифровой живописи. Время проведения ярмарки — с 12:00 до 15:20. Участие бесплатное, но количество мест ограничено — необходимо пройти онлайн-регистрацию.
Оркестр в музее. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств приглашает на открытие осеннего сезона музыкальных мероприятий Live Orchestra. Традиционно это событие проходит при участии Чуйского камерного оркестра. В программе произведения мировой музыкальной классики. Количество билетов ограничено, их можно приобрести в кассе музея, стоимость — 200 сомов. Начало в 14:00.
Известная археологическая находка в истории Казахстана — Золотой человек - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2021
Кыргызстанцы cмогут увидеть уникального "Золотого человека" в Бишкеке — фото
Стендап-вечер. В Nest Bar пройдет уже традиционный стендап-вечер более-менее опытных комиков. Оплата за вход — 100 сомов, начало в 20:00. Выступать будут выборочные комики.
Опера в двух действиях. На сцене Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева представят оперу "Дон Жуан" Вольфганга Амадея Моцарта. Перед зрителями выступят заслуженные артисты КР. Начало в 17:00. Стоимость билетов — от 100 до 450 сомов. Их можно приобрести в кассе театра, ее номер (0312) 66-18-41.
Поэтический вечер. На сцене арт-бара "Чемодан Зусмановича" в это воскресенье будут читать стихотворения и прозу. Вход свободный, начало в 21:00. С вопросами можно обращаться по телефону (0555) 22-36-67.
Лента новостей
0