Абылгазиев встретился с директором Евразийского фонда. О чем говорили

© Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с исполнительным директором Евразийского фонда стабилизации и развития Андреем Широковым
Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с исполнительным директором Евразийского фонда стабилизации и развития Андреем Широковым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Евразийский фонд помогает Кыргызстану реализовывать важные проекты в разных сферах.

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с исполнительным директором Евразийского фонда стабилизации и развития Андреем Широковым, сообщила пресс-служба правительства.

Участники встречи обсудили сотрудничество между Кыргызстаном и ЕФСР в разных сферах, а также перспективы взаимодействия в реализации важных для страны проектов.

Работа железнодорожного вокзала в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Как будет развиваться железнодорожный транспорт КР до 2025 года
Широков рассказал главе правительства о реализуемых фондом проектах в области инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики, а также планах организации в сферах ирригации, водоснабжения и образования.

Премьер поблагодарил Евразийский фонд за поддержку в реализации социально-значимых задач. Он отметил, что кабмин выступает за более активное продвижение грантовых и подготовку инвестиционных проектов, имеющих важное значение для развития КР.

Абылгазиев и Широков подчеркнули необходимость совместной разработки стратегии сотрудничества, где будут определены приоритеты работы. В первую очередь стратегия должна включать проекты развития регионов, обеспечения населения чистой питьевой водой и цифровизации.

Лента новостей
0