Поездка кыргызстанцев в Новосибирск удивила министра экономики России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин. Архивное фото
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин рассказал о впечатляющих результатах кыргызстанских предпринимателей в Новосибирской области.

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. О поездке бизнесменов из Кыргызстана в Новосибирскую область рассказал глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин. Он выступил в рамках VIII российско-кыргызской межрегиональной конференции.

"Один из результатов последних месяцев — бизнес-миссия кыргызстанцев, которая приехала в Новосибирскую область и привезла оттуда контрактов практически на 100 миллионов долларов! Всего одна поездка дала такой результат", — подчеркнул министр.

Государственный визит Владимира Путина в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Первый госвизит Путина в Кыргызстан — исторические фото
По данным Национального статистического комитета КР, в 2018 году приток прямых иностранных инвестиций из России в Кыргызстан превысил 123 миллиона долларов. Это на 25 процентов выше показателей прошлого года.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в рамках государственного визита Владимира Путина призвал российских бизнесменов инвестировать в экономику республики. Он привел аргументы, почему это выгодно.

Лента новостей
0