Клан Матраимовых вывозит миллионы долларов за рубеж? ГСБЭП проверит информацию

© REUTERS / Jose Luis Gonzalez / File PhotoКурс доллара США
Курс доллара США - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается, что одни и те же люди партиями вывозят от двух до пяти миллионов долларов из Кыргызстана в Турцию.

БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. В Facebook-группе "Беспредел KG" опубликована информация о том, что клан Матраимовых вывозит за границу миллионы долларов. 

Сообщается, что на протяжении последних недель одни и те же люди почти ежедневно вылетают из аэропорта "Манас" в Турцию с крупными суммами наличности — от двух до пяти миллионов долларов. Они якобы проводят за рубежом несколько дней, после чего возвращаются за новой партией денег.

Женщина за рулем автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что известно о богатой жене Матраимова
В посте размещена фотография пассажирской таможенной декларации гражданина КР, где указано, что он летит в Турцию с пятью миллионами долларов. Также опубликован снимок загранпаспорта некой Хамрахан Матраимовой, которая, как утверждает автор текста, тоже незаконно вывозит огромные суммы.

К публикации привязано и фото паспорта кырызстанца Яхье Машрапова, которого турецкие СМИ обвинили в организации теракта 1 января 2017 года. Тогда в ночном клубе Стамбула были убиты 39 человек и 69 пострадали.

Автор пишет, что сотрудники Госкомитета национальной безопасности в курсе происходящего, но не вмешиваются, так как получили соответствующее указание. Пресс-служба Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями заявила, что проверяет эту информацию.

Лента новостей
0