Кыргызстан упростил въезд гражданам 11 стран — список

© Sputnik / Жоомарт УраимовФлаг Кыргызской Республики. Архивное фото
Флаг Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Свободный въезд в КР для этих иностранцев будет обеспечен при соблюдении некоторых условий.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Кыргызстан ввел упрощенный визовый режим для граждан 11 государств, сообщает Министерство иностранных дел.

Речь идет об Алжире, Бангладеш, Египте, Индии, Иордании, Ливане, Марокко, Непале, Пакистане, Тунисе и Шри-Ланке.

"Граждане перечисленных стран должны постоянно и легально проживать на территории ОАЭ, Кувейта, Катара, Бруней-Даруссалама, Омана и Бахрейна. Для свободного въезда необходимо иметь резидент-карты этих государств", — говорится в релизе.

Надпись Визы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Единая виза Центральной Азии — это реальность, заявил МИД Кыргызстана
Краткосрочные туристические визы для посещения КР (до одного месяца) будут оформляться в упрощенном порядке — на основании личного обращения, без необходимости оформления приглашения — при предоставлении резидент-карт и резидент-виз (видов на жительство) перечисленных стран Персидского залива.

МИД отмечает, что введение упрощенного режима позволит привлечь в Кыргызстан гостей из государств Ближнего Востока, что позитивно отразится на развитии туризма.

"Кыргызстан стал первой страной региона, которая ввела упрощенный визовый режим для иностранных граждан — резидентов развитых арабских государств Ближнего Востока", — отмечает министерство.

Постановление вступит в силу 11 августа этого года.

Лента новостей
0