РКФР снизил ставки кредитов. Узнайте, для кого и на сколько

© Sputnik / Табылды КадырбековДеятельность Российского-Кыргызского фонда развития (РКФР)
Деятельность Российского-Кыргызского фонда развития (РКФР) - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Снижение ставок будет действовать только на вновь заключаемые кредитные договоры.

БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Российско-кыргызский фонд развития снизил процентные ставки на кредиты в национальной валюте, сообщает пресс-служба РКФР.

Снижение ставок произведено в рамках поддержки отечественных предпринимателей с максимальным учетом интересов малого и среднего бизнеса.

"Процентная ставка на финансирование в национальной валюте снижена с 10 до 9 процентов годовых, но только для проектов в приоритетных отраслях, таких как сельское хозяйство, легкая промышленность, машиностроение, и других. Также снижена ставка на финансирование проектов по улучшению инфраструктуры туризма в Бишкеке и инфраструктуры образования. Теперь кредиты на такие проекты будут выдаваться под 11 процентов годовых (ранее ставка составляла 12 процентов)", — сказано в сообщении.

Проверка стодолларовых купюр. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
РКФР начал финансирование стартапов малого бизнеса по всему Кыргызстану
Снижение ставок действует только на вновь заключаемые кредитные договоры. Кыргызстанцы могут получить финансирование по линии РКФР во всех филиалах банков-партнеров и в микрофинансовых организациях, которые предлагают выгодные условия.

Более подробную информацию можно найти на сайте или обратиться по телефону +996312303750

Лента новостей
0