Чем Кыргызстан привлекателен для инвестора, рассказал премьер страны

© Sputnik / Табылды КадырбековПремьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев выступает на международно-выставочном форуме "Евразийская неделя — 2019" в Бишкеке
Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев выступает на международно-выставочном форуме Евразийская неделя — 2019 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премьер-министр Кыргызстана выступил перед руководством крупных предприятий, находящихся в странах ЕАЭС, и рассказал, чем республика привлекательна для инвесторов.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. Инвестиционный климат в Кыргызстане стал привлекательнее, сказал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев на открытии международного делового форума "Евразийская неделя".

Открытие состоялось сегодня, 25 сентября, в госрезиденции в Бишкеке. Глава правительства отметил, что Кыргызстан укрепляет позиции в ЕАЭС.

"Кыргызстан — страна больших возможностей. Он открыт для всех, кто хочет честно трудиться и зарабатывать. Недавно мы создали институт бизнес-омбудсмена, введен двухгодичный мораторий на проверки, создан Центр обслуживания предпринимателей. Те, кто хочет вести бизнес в регионах, освобождаются от четырех видов налогов: с продаж, на прибыль, земельный налог и на недвижимость. Такое решение принимается в Кыргызстане впервые", — сказал Абылгазиев.

Он отметил, что страна улучшает позиции в международном рейтинге ведения бизнеса Doing Business.

25-27 сентября в госрезиденции в Бишкеке проходит крупнейший деловой форум на территории ЕАЭС — Евразийская неделя — 2019. Мероприятие проводится с 2016 года в столицах стран союза. Программа форума включает 25 деловых и 5 специальных мероприятий.

Лента новостей
0