Сотрудники антимонопольного блока ЕЭК встретятся с бизнесменами в Оше. Зачем?

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевНадпись на обложке брошюры "ЕАЭ – Евразийская Экономическая Комиссия". Архивное фото
Надпись на обложке брошюры ЕАЭ – Евразийская Экономическая Комиссия. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Такие заседания стали одним из действенных инструментов выявления и пресечения нарушений общих правил конкуренции на трансграничных рынках союза.

БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. 30 октября в Оше состоится выездное заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщает пресс-служба ЕЭК.

Встреча пройдет с участием члена Коллегии (министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЖК Серика Жумангарина, а также должностных лиц отраслевых департаментов блока.

"Заседания общественной приемной с участием бизнеса стали одним из действенных инструментов выявления и пресечения нарушений общих правил конкуренции на трансграничных рынках союза. За два года проведения таких заседаний участие в них приняли представители более 1 000 компаний Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России", — говорится в сообщении.

В текущем году встречи с бизнесменами прошли в 18 городах Беларуси, Казахстана и Российской Федерации.

Денежные купюры: российский рубли и доллары. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Денежные переводы кыргызстанцев из России — ЕЭК за снятие лимитов
Также эксперты комиссии подробно расскажут о деятельности блока, последних изменениях в праве ЕАЭС, дадут консультации по процедуре обращения в ЕЭК за защитой прав.

Отдельная часть встречи будет посвящена обсуждению иных проблем, с которыми сталкивается бизнес в рамках деятельности на рынках государств — членов ЕАЭС.

Лента новостей
0