На масштабной выставке в Дубае Кыргызстану выделят двухэтажный павильон

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкВид на небоскребы Дубая. Архивное фото
Вид на небоскребы Дубая. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Территория выставки рассчитана на 25 миллионов посетителей. Ожидается, что в мероприятии примут участие 180 стран.

БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. На масштабной выставке в Дубае (ОАЭ) Кыргызстану выделят двухэтажный павильон, сообщила пресс-служба правительства.

Площадка "Дубай ЭКСПО–2020" занимает 4,38 гектара. Павильон для КР сейчас возводят. Его первый этаж занимает 200 квадратных метров и будет использоваться для выставочных стендов. Второй этаж отведут под офис и проведение двусторонних встреч.

Директор департамента международных участников выставки Андре Доурадо сообщил, что она впервые пройдет на Ближнем Востоке.

"Миллионы посетителей со всего мира посетят ЭКСПО, и мы ожидаем, что они смогут ознакомиться с культурой, традициями, историей, экономикой, достижениями и инновациями всех стран-участниц, в том числе Кыргызстана", — сказал Доурадо.

Выставка войлочных изделий. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Две области Кыргызстана могут получить мировой статус "город мастеров"
Выставка будет проходить в Дубае с 20 октября 2020 года по 21 апреля 2021-го. Мероприятие станет первой всемирной выставкой в арабском государстве на территории Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Территория выставки рассчитана более чем на 25 миллионов посетителей; за всю историю проведения ЭКСПО никогда не было столько приглашенных участников. Ожидается, что в работе выставки примут участие 180 стран.

На мероприятии представят направления научно-технического прогресса, экономических и регулятивных изменений, развития человеческих ресурсов и социального развития.

Лента новостей
0