ЕАЭС становится привлекательным для третьих стран — Абылгазиев

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПремьер Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании Евразийского межправительственного совета в Москве
Премьер Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании Евразийского межправительственного совета в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Например, по его словам, с начала года принято большое количество важных документов, в частности, Соглашение о зоне свободной торговли с третьими странами.

МОСКВА, 25 окт — Sputnik. С каждым годом государства — члены ЕАЭС демонстрируют все большую сплоченность, сказал премьер Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании Евразийского межправительственного совета.

Он всех поздравил с пятилетием ЕАЭС и заметил, что "само время показало, что мы на правильном пути".

По его словам, работа в рамках союза осуществляется на планомерной основе. С начала года принято большое количество актов межправительственного совета, гармонизированы таможенные тарифы, идет работа над созданием общих рынков газа, нефти и электроэнергии.

"С каждым годом государства — члены ЕАЭС демонстрируют все большую сплоченность и принимают участие в работе союза на конструктивной основе и в духе компромисса. Иными словами, мы шаг за шагом создаем прочную основу для устойчивого роста экономик наших стран. Уверен, что эти усилия и далее будут поддержаны всеми сторонами", — сказал глава правительства.

Абылгазиев напомнил, что подписаны соглашения о зоне свободной торговли с Вьетнамом, Сингапуром, Ираном.

"Это яркое свидетельство того, что союз становится привлекательным и надежным", — заключил он.

Заседание премьеров стран ЕАЭС проходило сегодня, 25 октября, в инновационном центре "Сколково" в Москве.

Лента новостей
0