Курс валюты, стоимости ГСМ и золотых слитков в Бишкеке на 9 марта

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТопливные пистолеты на автозаправочной станции. Архивное фото
Топливные пистолеты на автозаправочной станции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На мировом рынке наблюдается рост курса доллара и евро к российскому рублю. Как обстоят дела в Кыргызстане — в обзоре Sputnik Кыргызстан.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Ежедневно редакция Sputnik Кыргызстан публикует данные о курсе валюты, стоимости горюче-смазочных материалов и золотых слитков.

Данные взяты с сайта по обзору курса валюты Valuta.kg, порталов компаний по продаже ГСМ и Национального банка.

Отметим, что на мировом рынке курсы доллара и евро по отношению к рублю взлетели после 30-процентного обрушения цен на нефть. Сейчас доллар торгуется по 72,04 рубля, евро — по 82,1.

Стоимость ГСМ, золотых слитков Нацбанка и курс валюты на 9 марта 2020 года (в сомах)
Курс валюты, стоимости ГСМ и золотых слитков в Бишкеке на 9 марта - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков Нацбанка и курс валюты на 9 марта 2020 года (в сомах)

Согласно последним данным, в Кыргызстане обменные пункты покупают рубль за 0,942 сома, продают за 1,036. Официальный курс НБ КР — 1,034 сома.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил доработать План антикризисных мер в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Усилить мониторинг цен на рынках и в розничных сетях поручил Абылгазиев
Отметим, что ежедневно Национальный банк представляет цену на золотые слитки. Драгметалл Нацбанк начал продавать в 2015 году, чтобы кыргызстанцы могли инвестировать в него или хранить сбережения в виде слитков. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов.

Стоимость продажи и выкупа устанавливается ежедневно и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов. То есть на колебании цен можно неплохо заработать.

Лента новостей
0