Сотни миллионов сомов потеряет бюджет Бишкека в апреле — мэр

Подписаться
В столице из-за ситуации с коронавирусом действует режим чрезвычайного положения, что сильно отразилось на экономике города.

БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Из-за ситуации с коронавирусом бюджет Бишкека в апреле потеряет порядка 400 миллионов сомов, сообщил на пресс-конференции мэр, заместитель коменданта столицы Азиз Суракматов.

Его спросили, посчитаны ли выпадения по налоговым поступлениям и где город будет брать деньги в дальнейшем на работы служб и инфраструктурные проекты.

"У нас есть анализ, выпадения в апреле составят 400 миллионов сомов. Я надеюсь, после завершения эпидемии мы восполним потери", — ответил Суракматов.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Всего подтверждено 228 случаев заражения коронавирусом — во всех областях страны, кроме Таласской. 33 человека выздоровели, четыре пациента с коронавирусом умерли. Заражены 19 медиков.

Уничтожение старых банкнот в Банке России - Sputnik Кыргызстан
На 15 % сократятся поступления от мигрантов — прогноз вице-премьера КР
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0