Что с курсом доллара, ценами на ГСМ и золотые слитки 13 апреля

© REUTERS / Michael Dalder / File PhotoЗолотые слитки Pro Aurum в Мюнхене
Золотые слитки Pro Aurum в Мюнхене - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждый день Sputnik Кыргызстан предоставляет читателям данные о курсе валюты, ценах на драгметалл и стоимости автомобильного топлива.

БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Курс доллара в Кыргызстане с конца прошлой недели держится на отметке 77-78 сомов, сообщается на сайте Valuta.kg.

Рубль держится на уровне один к одному по отношению к сому, а евро на отметке 85 сомов, согласно официальному курс Национального банка КР.

Кроме того, сайт Нацбанка установил на 13 апреля такие же цены на золотые слитки, которые наблюдались в минувшую пятницу. 

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 13 апреля
Что с курсом доллара, ценами на ГСМ и золотые слитки 13 апреля - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 13 апреля

Хотим напомнить, что в 2015 году НБ КР начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. С момента начала продаж реализовано более 220 килограммов драгметалла.

Флаг ОПЕК - Sputnik Кыргызстан
ОПЕК+ заключила окончательную сделку. Почему это важно для Кыргызстана
Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Цены на ГСМ остаются на прежнем уровне.

Лента новостей
0