Методы борьбы с пандемией должны быть разумными — Путин на встрече ЕАЭС

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДезинфекционная обработка в жилом доме в рамках профилактики коронавируса. Архивное фото
Дезинфекционная обработка в жилом доме в рамках профилактики коронавируса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Также российский лидер призвал в рамках ЕАЭС создать условия для восстановления и обеспечения дальнейшего экономического развития.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. Методы борьбы с пандемией должны быть разумными и пропорциональными, не приводить к разрыву наработанных десятилетиями кооперационных связей, призвал президент РФ Владимир Путин на встрече с главами государств — членов ЕАЭС.

Рабочая встреча проходила сегодня, 14 апреля, в формате видеоконференции. Она была посвящена борьбе с коронавирусом и поддержанию экономической стабильности государств — членов Евразийского экономического союза.

Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Кыргызстан
Поддержать трудовых мигрантов в ЕАЭС в условиях пандемии предложил Жээнбеков
"Не могу не согласиться с тем, что методы борьбы с пандемией должны быть разумными и пропорциональными, не приводить к разрыву наработанных десятилетиями кооперационных связей, остановке международной торговли, прекращению взаимных инвестиций", — цитирует Путина сайт Кремля.

По его словам, уже сейчас в рамках ЕАЭС нужно начать разработку мер системного характера, призванных создать условия для восстановления и обеспечения дальнейшего экономического развития. Речь идет, в частности, о том, чтобы активизировать процесс цифровизации в сфере логистики, таможенных и налоговых процедур.

Лента новостей
0