Как тратятся наши деньги на спецсчетах по борьбе с COVID — запущен сайт

© Sputnik / Александр Чипурин / Перейти в фотобанкМонеты на клавиатуре. Архивное фото
Монеты на клавиатуре. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Граждане, желающие пожертвовать средства или получить гуманитарную помощь, должны заполнить специальные формы документов.

БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. Государственный комитет информационных технологий и связи КР запустил сайт для отслеживания средств на счетах, открытых для борьбы с COVID-19, сообщается на портале ведомства.

Сайт доступен по адресу help.covid.kg. Здесь публикуются сведения о финансах Министерства труда и социального развития, Министерства здравоохранения и мэрии Бишкека. Кроме того, можно узнать, сколько денег поступило на специальные счета по борьбе с эпидемией, как они были потрачены, какая гуманитарная помощь оказана и как она распределена.

Денежные средства. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
COVID в Кыргызстане: за спецсчетом будет следить совет. В него войдут депутаты
Граждане, желающие пожертвовать деньги или получить гуманитарную помощь, должны заполнить специальные формы документов.

К настоящему времени на депозитный счет Минздрава поступило более 125 миллионов сомов, из них на доплаты и компенсации использовано около 4,8 миллиона. На депозитный счет Министерства труда и социального развития перечислено 13,5 миллиона сомов, порядка 4,4 миллиона распределили для оказания помощи нуждающимся семьям. На счет мэрии столицы поступило 2,8 миллиона сомов, на закупку продуктовых наборов для населения направили 2,5 миллиона.

Спецсчет для финансирования мероприятий по предупреждению распространения коронавируса был открыт 19 марта. Номер счета — 4402011000101373 (в сомах). Добровольные средства в инвалюте следует перечислять на счет 1013350100590106.

Лента новостей
0