В мире дешевеет нефть, в Бишкеке дорожает доллар — данные на 22 апреля

© Фото / Pixabay/ pasja1000Доллары США. Архивное фото
Доллары США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Рано утром стоимость эталонного сорта нефти Brent впервые с 2001 года опустилась ниже 17 долларов за баррель. Вчера вечером она стоила на несколько долларов дороже.

БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. В Бишкеке дорожают доллар и евро, стоимость ГСМ остается прежней.

Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 22 апреля 2020 года (в сомах)
В мире дешевеет нефть, в Бишкеке дорожает доллар — данные на 22 апреля - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 22 апреля 2020 года (в сомах)

Официальный курс доллара вырос на 19 тыйынов по сравнению с предыдущими сутками, а покупка и продажа — на 66. Официальный курс евро снизился на 13 тыйынов, но покупка, наоборот, подорожала на 77, а продажа — на 86 тыйынов. Рубль стал дешевле на 1-2 тыйына.

Отметим, что нефть продолжает дешеветь. Так на 8:42 по бишкекскому времени стоимость эталонного сорта Brent впервые с 2001 года опустилась ниже 17 долларов баррелей. Речь идет об июньских фьючерсах, пишет РИА Новости. На 16:00 вторника этот же сорт нефти стоил около 21,5 доллара.

Цены на автомобильное топливо в Бишкеке остаются стабильными.

Министр энергетики РФ Александр Новак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Когда прекратится давление на рынок нефти, рассказал глава Минэнерго РФ
Стоимость золотых слитков незначительно снизилась — это касается как продажи, так и обратного выкупа. Например, один грамм драгметалла подешевел на 0,5 сома, а 100-граммовый слиток — на 45,5.

Напомним, что золотые слитки начали продавать в стране в 2015 году, чтобы кыргызстанцы могли инвестировать в них или хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. Нацбанк как продает, так и выкупает слитки, то есть в зависимости от цены на них можно заработать.

Читайте мнения экспертов о том, как отразятся дешевые цены на нефть на экономике Кыргызстана и курсе сома.

Лента новостей
0