Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

КР может решить проблему с мясом птицы за счет поставок из России и Беларуси

© AFP / HOANG DINH NAM Замороженные курицы в супермаркете. Архивное фото
Замороженные курицы в супермаркете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Министр промышленности и агропромышленного комплекса ЕЭК рассказал, что в Кыргызстане возникли определенные проблемы с куриным мясом.

БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. В Кыргызстане возникли проблемы с мясом птицы, идут переговоры о поставках из России и Беларуси, сообщил министр промышленности и агропромышленного комплекса Евразийской экономической комиссии Артак Камалян.

Об этом он сказал в ходе видеомоста Москва — Ереван — Кишинев на площадке Sputnik на тему "Продовольственная безопасность стран ЕАЭС".

По его словам, полтора месяца назад в ЕЭК обратились "казахстанские коллеги". В РК возник дефицит сахара, комиссия связала их с производителями из России и Беларуси, в результате переговоров всех заинтересованных лиц были налажены поставки.

"У кыргызстанских коллег тоже возникли определенные проблемы с мясом птицы. Мы связались с поставщиками из России и Беларуси, где есть профицит, пусть договариваются", — сказал министр.

Он добавил, что дальше ЕЭК не вмешивается в вопрос, так как это взаимоотношения хозяйствующих субъектов.

Лента новостей
0