Совет ЕЭК дополнил список товаров, ввозимых в ЕАЭС беспошлинно

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПроизводство лекарств. Архивное фото
Производство лекарств. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Также одобрено снятие запрета на вывоз из Евразийского экономического союза клеенки, ряда текстильных материалов, ваты, лейкопластырей и других изделий.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Совет Евразийской экономической комиссии дополнил перечень товаров, ввозимых в ЕАЭС беспошлинно в целях борьбы с коронавирусом, и одобрил снятие запрета на экспорт ряда изделий и материалов, сообщила пресс-служба комитета.

"В ходе заседания 3 июня совет принял решение на временной основе обнулить импортные пошлины на одноразовые средства индивидуальной защиты и отдельные виды товаров, используемых для производства лекарственных, дезинфицирующих средств и медицинских изделий. В список продукции вошли, в частности, ортофосфорная кислота, перекись водорода, полимерная пленка, одноразовые шапочки и так далее", — говорится в сообщении.

Решение вступит в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

Железнодорожный обход Краснодара - Sputnik Кыргызстан
Нулевую ставку на ввоз 138 товаров в Кыргызстан продлили до конца года
Кроме этого, Совет ЕЭК одобрил снятие запрета на вывоз с территории Евразийского экономического союза клеенки, ряда текстильных материалов, ваты, лейкопластырей и других изделий. Сообщается, что окончательное решение по этому поводу примет Коллегия ЕЭК.

Напомним, ранее ЕЭК разрешила беспошлинный ввоз некоторых товаров в страны Евразийского экономического союза для противодействия распространению коронавируса.

Лента новостей
0