Золото и доллар дорожают — данные по Кыргызстану на 15 июня

© Sputnik / Жоомарт УраимовКурс доллара в Бишкеке
Курс доллара в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет ежедневный обзор курса валюты, стоимости автомобильного топлива и цен на золотые слитки.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. В Кыргызстане вырос курс доллара, подорожали золотые слитки, а стоимость ГСМ осталась прежней.

Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи. 

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 15 июня 2020 года
Золото и доллар дорожают — данные по Кыргызстану на 15 июня  - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 15 июня 2020 года

По сравнению с пятницей официальный курс доллара стал больше на 61 тыйын, покупка выросла на 12, а продажа — на 5 тыйынов.

Евро подорожал на 10 тыйынов, покупка — на один, а продажа снизилась на 17 тыйынов. Стоимость тенге и рубля изменилась незначительно.

Манекены в медицинских масках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Из ведущего в таксисты — как выживает ивент-индустрия в Кыргызстане
Цены на бензин и дизтопливо не изменились.

Стоимость золотых слитков выросла, например, однограммовые подорожали на 28 сомов.

В 2015 году Нацбанк начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов.

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0