Как за выходные изменился курс валюты в КР — что с ценами на золото и ГСМ

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры. Архивное фото
Денежные купюры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Здесь вы узнаете сегодняшний курс валюты, цену золотых слитков, стоимость бензина, а также дизельного топлива на популярных заправках Бишкека.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. За выходные курс доллара в обменках страны изменился незначительно, стоимость золотых слитков выросла, а цены на ГСМ остались прежними.

Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 22 июня 2020 года
Как за выходные изменился курс валюты в КР — что с ценами на золото и ГСМ - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 22 июня 2020 года

По сравнению с пятницей официальный курс доллара стал выше на 4 тыйына, покупка в обменных бюро и банках выросла на 1, а продажа — на 2 тыйына.

Официальный курс евро снизился на 19 тыйынов, покупка в финансовых учреждениях увеличилась на 1 тыйын, а продажа снизилась на 12. Стоимость тенге и рубля изменилась незначительно.

Автозаправочная станция. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Некоторые АЗС хотят прекратить работу — налоговая служба жестко прокомментировала
Цены на бензин и дизтопливо не изменились.

Золотые слитки немного подорожали, например, цена на однограммовые выросла на 39,5 сома.

В 2015 году Нацбанк начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов.

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0