Что с долларом и евро — курс валюты, цены на золото и ГСМ в Бишкеке 24 июня

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры евро и доллар. Архивное фото
Денежные купюры евро и доллар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ежедневно мы публикуем информацию о курсе валюты в столичных "обменках", стоимости золотых слитков и автомобильного топлива.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Курс доллара в обменных пунктах за минувшие сутки немного снизился, евро — вырос, золотые слитки незначительно подорожали, а стоимость ГСМ на бишкекских автозаправках осталась прежней.

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 24 июня 2020 года (в сомах)
Что с долларом и евро — курс валюты, цены на золото и ГСМ в Бишкеке 24 июня - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 24 июня 2020 года (в сомах)

Указанный курс валюты основан на данных Нацбанка (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

Слиток золота весом 50 грамм. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Можно ли заработать на золоте в Кыргызстане? Подробный обзор
Стоимость золотых слитков выросла. Если накануне НБ КР выкупал унцию за 147 450 сомов, то сегодня — за 147 970,5. Десятиграммовые слитки выкупают за 48 486,5 сома (вчера за 48 318,5), а продают за 48 583,5 (вчера за 48 415,5). Данные о других видах слитков приведены в таблице.

В 2015 году Нацбанк начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. 

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0