Что с курсом доллара, ценами на ГСМ и золотые слитки на 16 июля в Бишкеке

Подписаться
Редакция Sputnik Кыргызстан представляет ежедневный обзор курса валюты в столице, цен на автомобильное топливо и золотые слитки.

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Курс доллара практически не изменился по сравнению с утром минувшего дня, лишь немного сдав позиции.

Об этом свидетельствуют данные с портала Valuta.kg и Национального банка КР.

Накануне обменные пункты покупали доллар за 77,41 сома, а отпускали по 77,80. Сегодня утром они покупают по 77,24 сома и продают за 77,63 в среднем. 

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 16 июля
Что с курсом доллара, ценами на ГСМ и золотые слитки на 16 июля в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 16 июля

Цена на бензин марок Аи-92 и Аи-95 остаются стабильными уже более месяца.

Национальный банк страны установил новые тарифы на золотые слитки. Однако напомним, что пока главный финансовый регулятор страны приостановил продажу и выкуп золотых слитков, объясняя это минимизацией риска заражения сотрудников и покупателей.

Нацбанк не возобновил продажу и выкуп золотых слитков

Сами золотые слитки сегодня выросли в цене. Если вчера 5 граммов золота стоили 25 796 сомов при выкупе Нацбанком, то сегодня 25 861. При продаже Нацбанком установлена цена 25 939 сомов, вчера было 25 873.

В 2015 году Нацбанк начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов.

Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0