Доллар подешевел — курс валюты, цены на золото и ГСМ в Кыргызстане

© REUTERS / Mohamed AzakirКурс доллара в Ливане
Курс доллара в Ливане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждое утро мы публикуем последние данные о курсе валюты, стоимости автомобильного топлива и золотых слитков. Как за сутки изменились цены, узнайте в этом материале.

БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. Доллар в обменных пунктах Бишкека за минувшие сутки подешевел, а золотые слитки Национального банка КР немного подорожали. 

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 22 июля
Доллар подешевел — курс валюты, цены на золото и ГСМ в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 22 июля

Сегодня обменки покупают доллар за 76,40 сома, а продают за 76,79. Официальный курс НБ КР также снизился и сейчас держится на отметке 77,28 сома. Указанный курс валюты основан на данных Нацбанка и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

Для предпринимателей выделено 4,2 млрд сомов — в какие банки КР обращаться

Цены на бензин и дизельное топливо не изменились. Стоимость золотых слитков немного увеличилась. Сейчас, к примеру, 10 граммов золота стоят 51 625 сомов при выкупе и 51 728 — при продаже. Однако напомним, что Нацбанк приостановил продажу и выкуп золотых слитков, объясняя это минимизацией риска заражения сотрудников и покупателей.

В 2015 году НБ КР начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0