В Бишкеке дорожают бензин и доллар — данные на 11 августа

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота АЗС в Москве
Работа АЗС в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждый день Sputnik Кыргызстан представляет обзор стоимости иностранной валюты, автомобильного топлива и золотых слитков. Как изменились цены за сутки, читайте в этом материале.

БИШКЕК, 11 авг — Sputnik. Официальный курс доллара в Кыргызстане растет, цены на золотые слитки поднялись, а ГСМ по сравнению с прошлой пятницей немного подорожали.

Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

Цена на унцию золота превысила $ 2000 — это новый рекорд

За сутки официальный курс доллара вырос на 37 тыйынов, а курс евро снизился на 3 тыйына. Стоимость рубля и тенге изменилась незначительно. 

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 11 августа
В Бишкеке дорожают бензин и доллар — данные на 11 августа - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 11 августа

На одной из сетей автозаправок на 10 тыйынов (по сравнению с пятницей) подорожали бензин Аи-95 и дизтопливо.

Золотые слитки тоже подорожали, к примеру, однограммовые — на 57,5 сома. Напоминаем, что Нацбанк приостановил продажу и выкуп слитков: решение объясняется минимизацией риска заражения сотрудников и покупателей. При этом аналогичные операции можно проводить в некоторых коммерческих банках.

В 2015 году НБ КР начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов.

Лента новостей
0