Как за выходные изменился курс доллара в КР — что с ценами на золото и ГСМ

© AFP / YASIN AKGULКурс доллара в Турции
Курс доллара в Турции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из ежедневного обзора Sputnik Кыргызстан вы узнаете стоимость иностранной валюты, золотых слитков, бензина, а также дизельного топлива на популярных заправках Бишкека.

БИШКЕК, 17 авг — Sputnik. За выходные курс доллара в обменных пунктах Бишкека изменился незначительно, стоимость золотых слитков немного снизилась, а цены на ГСМ остались прежними.

Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи. 

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 17 августа
Как за выходные изменился курс доллара в КР — что с ценами на золото и ГСМ - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 17 августа

По сравнению с пятницей американская валюта в обменных бюро и банках подешевела на 12 тыйынов, покупка доллара снизилась на 13 тыйынов.

Объем золотовалютных резервов Кыргызстана побил рекорд

Золотые слитки подешевели — стоимость продажи однограммового снизилась на 10,5 сома. Напоминаем, что Нацбанк приостановил продажу и выкуп слитков: решение объясняется минимизацией риска заражения сотрудников и покупателей. При этом аналогичные операции можно проводить в некоторых коммерческих банках.

В 2015 году НБ КР начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов.

Лента новостей
0