Строительство логистического центра в Баткене — кабмин дал ряд поручений

Подписаться
В Баткенской области начали строить крупный логистический центр по сортировке и переработке урюка. В проект будет вложено более 8 миллионов долларов.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Дан ряд поручений руководителям госорганов по строительству логистического центра в Баткенской области, сообщает пресс-служба правительства.

Отмечено, что вице-премьер-министр Акрам Мадумаров провел совещание по вопросам социально-экономического развития приграничных районов страны.

10 товаров из Кыргызстана, которым нипочем коронавирус, — их покупают в ЕАЭС

"Были обсуждены вопросы строительства ряда социальных и инфраструктурных объектов. По итогам заседания руководителям профильных государственных органов дан ряд поручений, в том числе проработать вопросы строительства логистического центра в Баткенской области", — говорится в сообщении.

Также вице-премьер на совещании подчеркнул, что решение приграничных вопросов было и остается одним из приоритетных направлений в деятельности правительства.

"Несмотря на возникший дефицит бюджета, финансирование, реализация запланированных пунктов программ социально-экономического развития приграничных районов находятся на особом контроле", — сказал Акрам Мадумаров.

Кыргызстан увеличил экспорт сельхозпродукции — данные Минсельхоза

Неделю назад пресс-служба президента сообщила, что в Баткенской области начали строить крупный логистический центр сортировки и переработки урюка. В проект будет вложено более 8 миллионов долларов. С его реализацией появится 200 рабочих мест, а местные фермеры смогут наладить сбыт своей продукции. Возведение объекта планируется завершить в декабре этого года. Строит его местный бизнесмен.

Лента новостей
0