Нацбанк КР не рекомендует банкам работать 7 октября

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкВывеска банка. Архивное фото
Вывеска банка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Платежи и расчеты могут осуществляться посредством банковских карт, электронных кошельков, мобильных приложений. Также приостановлена работа национальных и международных платежных систем.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Нацбанк КР рекомендует коммерческим банкам не работать 7 октября для безопасности финансового сектора, сообщается на сайте финрегулятора.

Платежи и расчеты могут осуществляться с использованием инструментов безналичной и дистанционной оплаты — банковских карт, электронных кошельков, мобильных приложений. Также приостановлена работа национальных и международных платежных систем, позволяющих осуществлять трансграничные платежи.

"Национальный банк в целях обеспечения безопасности финансово-банковского сектора рекомендует коммерческим банкам и небанковским финансово-кредитным организациям 7 октября приостановить деятельность и усилить меры безопасности до стабилизации политической ситуации в стране", — говорится в сообщении НБ КР.

По вопросам, связанным с предоставлением финансовых услуг, Национальный банк рекомендует обращаться в финансовые организации посредством использования их онлайн-услуг. Информация о режиме работы, продуктах и услугах доступна на интернет-сайтах финансовых организаций.

Напомним, причиной для митинга 5 октября стало несогласие демонстрантов с предварительными итогами голосования. После попытки штурма ворот "Белого дома" между милицией и митингующими начались столкновения, в которых пострадали 686 человек, один погиб. Ночью протестующие заняли здание парламента.

Что происходит в Бишкеке и Кыргызстане сегодня — фото, видео на 7 октября

Днем 6 октября в Кыргызстане был создан Координационный совет. Вечером часть депутатов Жогорку Кенеша собралась на внеочередное заседание, где избрала нового спикера и одобрила кандидатуру на пост премьер-министра. Ночью покой горожан охраняли народные дружинники, пресекавшие попытки мародерства. Утром 7 октября в ГУВД заявили, что ситуация в Бишкеке спокойная.

Лента новостей
0