Жапаров рассказал главе Нацбанка о важности стабилизации курса сома

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевВстреча и.о. президента Садыра Жапарова с главой НБКР Толкунбеком Абдыгуловым
Встреча и.о. президента Садыра Жапарова с главой НБКР Толкунбеком Абдыгуловым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премьер поручил Нацбанку принять меры для своевременного и бесперебойного осуществления платежных и переводных операций по национальным и международным платежным системам.

БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. И. о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров на встрече с главой Нацбанка Толкунбеком Абдыгуловым отметил важность сохранения в КР устойчивости финансово-банковской системы, стабильности обменного курса сома, а также снижения рисков для национальной экономики из-за распространения COVID-19, сообщила пресс-служба правительства.

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевИ. о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров на встрече с главой Нацбанка Толкунбеком Абдыгуловым отметил важность сохранения в КР устойчивости финансово-банковской системы, стабильности обменного курса сома, а также снижения рисков для национальной экономики из-за распространения COVID-19, сообщила пресс-служба правительства
Жапаров рассказал главе Нацбанка о важности стабилизации курса сома - Sputnik Кыргызстан
И. о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров на встрече с главой Нацбанка Толкунбеком Абдыгуловым отметил важность сохранения в КР устойчивости финансово-банковской системы, стабильности обменного курса сома, а также снижения рисков для национальной экономики из-за распространения COVID-19, сообщила пресс-служба правительства

В ходе встречи Абдыгулов представил информацию о деятельности Нацбанка, направленной на обеспечение макроэкономической стабильности в стране, устойчивости и безопасности банковской и платежной систем КР, а также о ситуации на валютном рынке.

Садыр Жапаров встретился с главой МВД Ниязбековым — что обсудили

"Обсуждались вопросы, касающиеся сглаживания негативных экономических последствий распространения коронавирусной инфекции для населения и субъектов предпринимательской деятельности", — говорится в сообщении.

Жапаров поручил Национальному банку принять меры для своевременного и бесперебойного осуществления платежных и переводных операций по национальным и международным платежным системам, а также возобновления трансграничных операций по системе SWIFT и альтернативным каналам связи без ограничений.

Лента новостей
0