Власти решают вопрос о возобновлении льготного кредитования бизнеса

© AFP / MARK WILSON100 долларовые банкноты. Архивное фото
100 долларовые банкноты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Новикова, у некоторых предпринимателей могли возникнуть проблемы с оплатой кредитов. Он попросил банки пойти навстречу бизнесу.

БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Совместно с Национальным банком КР решается вопрос о возобновлении с ноября 2020 года программ льготного кредитования предпринимателей. Об этом на встрече с представителями банковской сферы заявил первый вице-премьер-министр Артем Новиков.

"Анализ показал, что сложившаяся ситуация не подорвала доверие людей к банковской системе и в коммерческих банках не наблюдается большого оттока депозитной базы. Я думаю, население видит, какие усилия предпринимает правительство, и надеюсь, что не произойдет никаких резких изменений. Мы готовы поддержать банковский сектор. Совместно с Нацбанком решается вопрос о возобновлении с ноября программ льготного кредитования предпринимателей", — сказал Новиков.

Жапаров дал коррупционерам 30 дней на возврат денег — видео заявления

Он отметил, что из-за сложившейся ситуации у некоторых предпринимателей могли возникнуть проблемы с оплатой кредитов, и попросил банки по мере возможностей пойти навстречу бизнесу в этом вопросе.

Лента новостей
0