Деньги на реформы — глава МИД КР затронул эту тему во время визита в Россию

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаМинистр иностранных дел КР Руслан Казакбаев. Архивное фото
Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава министерства заявил, что Кыргызстан придает приоритетное значение дальнейшему укреплению стратегического партнерства с Россией.

БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев во время визита в Россию затронул вопросы предоставления экономической помощи для проведения реформ, сообщила пресс-служба министерства.

22 октября состоялась встреча Казакбаева с председателем Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания РФ Константином Косачевым.

Казакбаев проинформировал собеседника о событиях в стране и отметил, что сейчас ситуация стабильная, политические процессы вернулись в конституционное поле. Он подчеркнул приверженность кыргызской стороны соблюдению всех ранее взятых обязательств и особо отметил, что Кыргызстан придает приоритетное значение дальнейшему укреплению и наращиванию стратегического партнерства и союзнических отношений с Россией.

Путин впервые лично высказался о ситуации в Кыргызстане

Министр затронул вопросы предоставления экономической помощи для проведения реформ, продолжения активного взаимодействия в борьбе с коронавирусом, полного возобновления авиасообщения, свободного перемещения услуг, капитала, товаров и трудовых ресурсов.

В свою очередь российская сторона в ходе встречи отметила важность оказания содействия в решении вышеуказанных вопросов в духе стратегического партнерства и союзничества, отметили в МИД.

Лента новостей
0