Новиков рассказал крупным бизнесменам КР о планируемых реформах

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр экономики КР Артем Новиков
Министр экономики КР Артем Новиков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Представители крупного бизнеса презентовали первому вице-премьеру идеологическую и экономическую программу развития БАРС (бизнес-алгоритм развития страны).

БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Первый вице-премьер-министр Артем Новиков встретился с представителями Сборной бизнеса Кыргызстана (СБК), сообщила пресс-служба правительства.

В рамках встречи Новиков проинформировал участников о работе правительства в экономической отрасли, а также рассказал о планируемых реформах.

"Целью встречи стало обсуждение инициатив по дальнейшей активизации экономики и совместных мер по созданию благоприятных условий деятельности предпринимателей", — говорится в сообщении.

Первый вице-премьер отметил, что диалог государства с бизнесом имеет огромное значение и встречи в таком формате должны быть постоянными.

Минэконом КР предлагает ввести мораторий на проверку бизнеса. Есть исключения

Представитель СБК Аскар Салымбеков рассказал о намерениях бизнеса по оказанию практического содействия в скорейшем восстановлении экономики после пандемии.

Члены СБК также рассказали о планах развития регионов и отраслей экономики, а также представили идеологическую и экономическую программу развития БАРС (бизнес-алгоритм развития страны).

Лента новостей
0