При каком условии инвесторы придут в Кыргызстан — мнение Жапарова

Подписаться
Во время рабочей поездки в Нарынскую область Жапаров посетил образовательный комплекс, построенный благотворительным фондом за счет спонсоров.

БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Инвесторы придут в Кыргызстан, если каждый государственный орган на своем уровне будет вести с ними открытый диалог, заявил премьер-министр Садыр Жапаров во время рабочей поездки в Нарынскую область.

Его слова передает пресс-служба правительства.

В рамках рабочей поездки Жапаров посетил образовательный комплекс "Билим булагы" в Нарыне. Его построил благотворительный фонд за счет спонсоров. Комплекс предназначен для детей-сирот, но в силу бюрократических причин передать его на баланс государству не удавалось.

"Мы должны быть открыты для инвесторов и создавать для них максимально комфортные условия. Бюрократические преграды, взятки недопустимы в этой работе. Если каждый государственный орган на своем уровне будет вести с ними открытый диалог, инвесторы придут в Кыргызстан", — сказал глава кабмина.

Жапаров рассказал о ситуации в КР на заседании Совета глав правительств СНГ

Осмотрев объект, Жапаров дал поручение Министерству образования и науки и Фонду управления государственным имуществом принять меры по его передаче на баланс государства. Он отметил, что комплекс оснащен необходимым оборудованием и готов к использованию в качестве профессионального образовательного учреждения.

Лента новостей
0