Жапаров пообещал послам, что с инвесторов никто "не будет требовать долю"

© Sputnik / Табылды КадырбековИсполняющий обязанности президента Кыргызстна Садыр Жапаров во время встречи с дипломатическим корпусом в Бишкеке
Исполняющий обязанности президента Кыргызстна Садыр Жапаров во время встречи с дипломатическим корпусом в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жапаров отметил, что его двери всегда открыты для инвесторов. По его словам, между властями и иностранными инвесторами должны быть доверительные отношения.

БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности президента Садыр Жапаров на встрече с послами ряда стран заявил, что дает гарантию безопасности иностранным инвесторам.

По его словам, сейчас в приоритете у властей вопросы стабилизации экономики и возврат доверия инвесторов. Он заявил, что для создания лучшей инвестиционной атмосферы будет продолжена беспощадная борьба с коррупцией. Жапаров отметил, что проводится работа по установлению справедливости в судебной системе.

"Кыргызстан подтверждает, что хочет быть в дружественных отношениях со странами-партнерами, и готов обеспечить безопасность инвесторов и иностранцев. Я и двери госорганов всегда открыты для инвесторов. В дальнейшем не будет препон и бюрократических препятствий в получении разрешительных документов для инвестиционных проектов. Никто не будет требовать откат или долю", — заверил и. о. президента.

При каком условии инвесторы придут в Кыргызстан — мнение Жапарова

Если обнаружатся такие факты, то будут приняты меры в рамках закона, между инвесторами и властями должны быть доверительные отношения, добавил Жапаров.

Лента новостей
0