Власти Кыргызстана обещают защищать бизнес

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов на заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве КР
Премьер-министр Кыргызстана  Улукбек Марипов на заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Премьер заверил, что проводится работа по искоренению фактов давления на предпринимателей со стороны правоохранительных и фискальных органов.

БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Правительство Кыргызстана готово приложить все усилия для обеспечения прозрачных правил работы в сфере привлечения инвестиций и поддержки предпринимателей, заявил на заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям премьер-министр Улукбек Марипов.

"Проводится масштабная работа по инвентаризации нормативно-правовых документов и нормотворческих инициатив, сокращению проверок со стороны госорганов и полному искоренению фактов давления на бизнес со стороны правоохранительных и фискальных органов", — сказал Марипов.

Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2021
"В день по четыре допроса" — о проблемах кыргызстанских бизнесменов рассказали в МДС
Он добавил, что в ближайшее время состоится заседание Совета безопасности, где основным блоком обсуждения станут вопросы бизнеса и инвестиций.

Президент Торгово-промышленной палаты Марат Шаршекеев представил ключевые выводы и рекомендации по развитию малого и среднего бизнеса. В частности, по оптимизации лицензионно-разрешительной системы, цифровизации проверок, развитию агропромышленного комплекса, инвестиционным визам, упрощению возврата НДС предприятиям малого и среднего бизнеса.

Лента новостей
0