Обсуждается открытие торговых домов "Сделано в КР" в Екатеринбурге

© Фото / Pixabay / JamesDeMersЖенский гардероб с одеждой
Женский гардероб с одеждой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Государственное агентство продвижения и защиты инвестиций скоро проведет переговоры с Уральской торгово-промышленной палатой.

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Обсуждается вопрос открытия торговых домов "Сделано в Кыргызстане" в Екатеринбурге, сообщил заведующий отделом развития и продвижения экспорта Государственного агентства продвижения и защиты инвестиций Нурлан Арипов.

Он выступил на круглом столе "Негативные последствия пандемии для экономик стран СНГ". Мероприятие в формате видеомоста Москва — Минск — Бишкек — Кишинев — Нур-Султан проходит в пресс-центре Sputnik. 

"С Уральской торгово-промышленной палатой в ближайшее время проведем переговоры по видеосвязи. Обсудим вопросы взаимной торговли, открытия торговых домов "Сделано в Кыргызстане", возможно, в Екатеринбурге", — сказал Арипов.

Также будет обсуждаться появление товаров "Сделано в России" в Кыргызстане, но будут ли открыты торговые дома, он не уточнил.

Помимо этого, госагентство работает над организацией межрегиональной конференции с Россией для переговоров бизнес-сообществ двух стран.

Лента новостей
0