Налоговая служба проводит онлайн-опрос среди предпринимателей КР. Для чего

© Фото / Pixabay / StartupStockPhotosМужчина за работой на ноутбуке. Иллюстративное фото
Мужчина за работой на ноутбуке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
В налоговой службе напомнили, что теперь вместо пяти отчетов будут требовать один единый. У предпринимателей хотят узнать мнение по этому поводу посредством опроса.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Государственная налоговая служба приглашает представителей среднего и малого бизнеса принять участие в анонимном онлайн-опросе, сообщила пресс-служба ГНС.

Налоговики хотят узнать, как эта категория налогоплательщиков оценивает внедрение объединенной формы отчета, а также в целом как они относятся к цифровизации фискальных процедур.

ГНС по Октябрьскому району. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2021
ГНС пригрозила госслужащим прокуратурой, если не сдадут декларацию
В зависимости от ответов участников исследования налоговая служба намерена принять меры по дальнейшей оптимизации налоговых услуг для защиты интересов бизнесменов, отметили в пресс-службе.

Опрос можно пройти на сайте ГНС.

Налоговая служба напоминает, что объединены формы отчетов по подоходному налогу, страховым взносам и трудовым отношениям. Теперь налогоплательщик вместо пяти видов отчета, представляемых в налоговые органы и Национальный статистический комитет, будет сдавать один отчет в один госорган — ГНС.

С 1 апреля такой отчет в электронной форме представят пока только налоговые агенты, не являющиеся субъектом малого или среднего предпринимательства или некоммерческой организацией.

Лента новостей
0