Для проектов по линии РКФР выделяют $27 млн. О чем еще договорился Новиков

© AP Photo / LM OteroПечать долларовых купюр
Печать долларовых купюр - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Ранее совет РКФР разрешил возобновить деятельность фонда на территории Кыргызстана. Сегодня Новиков переговорил с руководством Росэксимбанка по вопросу финансового сотрудничества.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Российский экспортно-импортный банк откроет финансовую линию на 27 миллионов долларов для новых кыргызско-российских проектов, сообщила пресс-служба Российско-кыргызского фонда развития (РКФР). Об этом договорились председатель правления РКФР Артем Новиков и глава правления Росэксимбанка Азер Муталим оглы Талыбов.

Стороны также договорились до августа проработать возможность запуска лизинговой программы по поставке в Кыргызстан высокотехнологичного оборудования и сельскохозяйственной техники российского производства на льготных условиях.

"Благодаря этой программе отечественные предприниматели на лучших условиях смогут получить доступ к передовым поставщикам российской техники и оборудования для реализации своих проектов", — отметили в фонде.

Председатель правления Российского-Кыргызского фонда развития (РКФР) Артем Новиков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2021
Доступные кредиты — Новиков рассказал, как теперь будет работать РКФР
Новиков и Талыбов обозначили важность расширения сотрудничества с российскими финансовыми институтами для поддержки российского бизнеса, инвестирующего в проекты на территории Кыргызстана, а также сокращения сроков рассмотрения и утверждения совместных проектов.

Ранее Новиков сообщил, что Совет РФКР разрешил возобновить деятельность фонда после стабилизации политической ситуации в Кыргызстане.

Лента новостей
0