Сколько должны стоить сахар и масло, Госантимонополия объясняет на рынках КР

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПравительству поручено принять меры в связи с ростом цен на социально значимые продукты
Правительству поручено принять меры в связи с ростом цен на социально значимые продукты - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2021
Подписаться
Госагентство также ведет работу с крупными торговыми сетями и рынками Бишкека, которые скорректируют цены на эти социально значимые продукты в сторону снижения.

БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. В Бишкеке сотрудники Госагентства антимонопольного регулирования провели разъяснительную работу среди продавцов рынков и объяснили, сколько должны стоить сахар-песок и растительное масло.

Ведомство напоминает, что с 1 июля на сахар и растительное масло кабмин установил нулевую ставку НДС (налог на добавленную стоимость). Решение принято для стабилизации рыночных цен на продовольственные товары, льгота будет действовать до 31 августа.

"Руководство и сотрудники госагентства побывали на рынках Бишкека ("Азиз", "Дордой-Моторс", "Ош базар", "Орто-Сай") и провели разъяснительную работу среди продавцов по нормам применения приказа. Также сотрудники на местах ознакомились с ценами на продукты первой необходимости, побеседовали с реализаторами и посетителями рынка", — говорится в сообщении.

Правительству поручено принять меры в связи с ростом цен на социально значимые продукты - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2021
Цены на сахар и масло в маркетах будут снижены — Госантимонополия. На сколько
Проведена разъяснительная работа о недопустимости необоснованного повышения цен и о соблюдении установленных максимальных розничных надбавок на масло растительное подсолнечное и сахар-песок.

Госагентство также работает с крупными торговыми сетями и столичными рынками, которые скорректируют цены на эти социально значимые продукты в сторону снижения.

Сообщается, что аналогичные мероприятия ведутся по всей республике.

Лента новостей
0