Экономика стран ЕАЭС и доходы ее граждан растут — глава ЕЭК

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на третьем Кыргызско-российском бизнес-форуме в Чолпон-Ате
Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на третьем Кыргызско-российском бизнес-форуме в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Экономика государств Евразийского экономического союза демонстрирует положительную динамику, сообщил глава ЕЭК.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. Экономика стран Евразийского экономического союза растет, в том числе и доходы граждан, сообщил председатель Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на III Кыргызско-российском бизнес-форуме.

Он сказал, что ему отрадно, что экономика ЕАЭС демонстрирует положительную динамику.

"Объемы промышленного производства выросли более чем на 4,5 процента, а на 6,5 процента — обрабатывающая промышленность. В союзе потребительский спрос вырос на 9 процентов, и это говорит о доходах наших граждан. Численность безработных снизилась в два раза", — сказал Мясникович.

По его словам, объем взаимной торговли вырос на 32 процента (выше, чем с третьими странами), тем самым "устранены или превышены темпы падения за 2020 год". Мясникович подчеркнул, что страны ЕАЭС вышли на положительный тренд по итогам полутора лет.

Лента новостей
0