Конференция по государственно-частному диалогу с участием КР — итоги

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевУчастники конференции. Архивное фото
Участники конференции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Одной из основных тем мероприятия стало приграничное партнерство — развитие производственного сотрудничества, торговли и услуг.
БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Предприниматели и госслужащие из Кыргызстана приняли участие в конференции по государственно-частному диалогу в Ферганской долине, сообщила пресс-служба ПРООН.
С 4 по 6 ноября офисы ПРООН Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана совместно c проектом Европейского союза BOOST провели в Намангане конференцию с целью налаживания диалога между государственным и частным секторами. Одной из основных тем мероприятия стало приграничное партнерство — развитие производственного сотрудничества, торговли и услуг.
Участники конференции обсудили проблемы доступа к финансированию для малого и среднего бизнеса, а также разработали рекомендации для заинтересованных сторон.
"Кроме того, была организована выставка, на которой предприятия могли представить свою продукцию. Это дало возможность нескольким компаниям из Кыргызстана (например, "Нукура") подписать контракт с партнерами из Узбекистана", — рассказали в ПРООН.
Кроме того, эксперты и консультанты сектора развития поделились перспективами устранения проблем, препятствующих развитию предпринимательства в регионе.
Лента новостей
0