Стоимость биткоина обновила исторический максимум — дважды за день

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКриптовалюта биткойн
Криптовалюта биткойн - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Криптовалюта продолжает обновлять исторический максимум. Ночью стало известно, что ее стоимость превысила 67 тысяч долларов, а теперь еще выше.
БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Стоимость криптовалюты биткоин в ходе торгов во вторник, 9 ноября, превысила 68 тысяч долларов, сообщают "Известия".
На текущий момент, согласно данным портала Coindesk на 10:50 по бишкекскому времени, ее стоимость равна 68,3 тысячи долларов.
Таким образом, цена криптовалюты продолжает обновлять исторический максимум.
По информации портала, рост стоимости биткоина обусловлен опасениями по поводу масштабируемости блокчейна Ethereum и высоких комиссий за транзакции. Таким образом, покупателей продолжают привлекать альтернативные токены Ethereum, такие как solana (SOL), polkadot (DOT), terra (LUNA) и лавина (AVAX).
Криптовалюта биткоин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Мужчина случайно разослал $89 млн клиентам криптобиржи — просит вернуть
Ранее в этот же день сообщалось, что биткони вырос на 7,16 процента и достиг 67,5 тысячи долларов. Говорилось также о восприятии многими инвесторами биткоина как средства сбережения наравне с золотом, что в свою очередь делает криптовалюту "убежищем" из-за опасений по поводу роста инфляции.
27 октября цена биткоина на открытии торгов рухнула на более чем 5 тысяч долларов за несколько минут к уровню предыдущих торгов. Стоимость первой в мире криптовалюты, таким образом, упала ниже 59 тысяч долларов.
Биткоин побил свой же рекорд в начале октября, достигнув 67 тысяч долларов, а до этого в апреле превышал 64 тысячи.
Лента новостей
0