ЕАЭС ведет переговоры о либерализации торговли с Индией, Египтом и Израилем

© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкФлаг с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Архивное фото
Флаг с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
ЕАЭС — сильное международное объединение, авторитет которого на мировой арене растет, отметил глава российского правительства Михаил Мишустин.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Страны Евразийского экономического союза ведут переговоры о либерализации торговли с Индией, Египтом и Израилем, сообщил на втором Евразийском конгрессе председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Выступая на панельной сессии "Ключевые инвестиционные проекты — системные драйверы экономического роста в ЕАЭС", он отметил, что сегодня союз — сильное международное объединение, авторитет которого на мировой арене растет.
"Мы налаживаем тесное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество с другими странами и региональными интеграционными структурами. Нам, безусловно, есть что предложить партнерам. Совокупный потенциал ЕАЭС позволяет обсуждать самый широкий круг вопросов. В нашем активе шесть договоров о свободной торговле с Вьетнамом, Ираном, Сингапуром, Сербией и два соглашения с Китаем. Ведутся переговоры о либерализации торговли с Египтом, Израилем, начинаем такую работу с Индией", — рассказал Мишустин.
Флаги Кыргызской Республики и ЕАЭС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2021
Почему Кыргызстану выгодна единая товаропроводящая сеть ЕАЭС
По его словам, статус государств-наблюдателей широко используют Узбекистан и Куба. Они получили новые возможности для углубления торгово-экономических отношений. Все это дает ЕАЭС дополнительные перспективы для роста и развития.
Трансляцию второго Евразийского конгресса можно посмотреть по ссылке.
Организатор мероприятия — Евразийский банк развития (ЕАБР) при поддержке правительства России. Международное агентство и радио Sputnik является генеральным информационным партнером.
Лента новостей
0