Из нового выпуска программы "Новости науки и техники" на радио Sputnik Кыргызстан вы узнаете о шариковой ручке, исправляющей ошибки и следящей за "красивостью" почерка, роботе-космонавте, который умеет общаться в Twitter, и о том, когда подешевеют электромобили.
Из очередного выпуска программы "Новости науки и техники" на радио Sputnik Кыргызстан вы узнаете, какие виды растений могут снизить уровень загрязнения воздуха в городе, почему гены неандертальцев снижают риски осложнений от коронавируса и почему Илон Маск и Джефф Безос постоянно сменяют друг друга в гонке за звание самого богатого человека планеты.
Из очередного выпуска программы "Новости науки и техники" на радио Sputnik Кыргызстан вы узнаете о вакцине от COVID-19 для животных, предназначении морской раковины "возрастом" 18 тысяч лет и о возможной причине болезни Паркинсона.
БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. В Кыргызстане во всех районах планируется открыть 44 школа-интерната с русским языком обучения, сообщила пресс-секретарь президента Галина Байтерек. По ее словам, такая договоренность достигнута по итогам визита Садыра Жапарова в Россию.
Строительство учебных заведений будет вестись при поддержке российской стороны, для работы в школах-интернатах привлекут российских педагогов, добавила Байтерек.
На сегодня в семи областях Кыргызстана есть 40 районов.