Сбежал от милиции и врезался в столб — очевидец снял погоню в Бишкеке

© Sputnik / Табылды КадырбековАвтомобиль патрульной милиции. Архивное фото
Автомобиль патрульной милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По предварительной информации, водителя с признаками алкогольного опьянения задержали в районе центральной мечети после того, как он повредил столб, светофор и "улетел" в арык

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. В Бишкеке водитель, пытаясь уйти от преследования, попал в ДТП, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан очевидец.

По его словам, в воскресенье, 25 июня, примерно в 05.00 на пересечении улиц Ибраимова и Московской неизвестный на машине марки Mazda 6 проехал на красный сигнал светофора. На требование сотрудников патрульной милиции остановиться он не отреагировал. Очевидец утверждает, что патрульная милиция начала преследование нарушителя.

На записи горожанина, по его словам, зафиксированы окончание непродолжительной погони и ее последствия.

"Мы оказались рядом случайно и стали их сопровождать. Нарушитель некоторое время пытался оторваться от патрульных, но на пересечении улиц Гоголя и Московской резко повернул вправо, задел столб, светофор и въехал в арык. Его задержали", — рассказал очевидец.

Он отметил, что у нарушителя — 30-летнего мужчины — имелись признаки алкогольного опьянения. Сопротивления при задержании он не оказывал.

В Управлении патрульной милиции ГУВД Бишкека информацию проверяют.

Лента новостей
0