"Перестрелка контрабандистов" — поступило заявление от пострадавшего

© AFP / MICHAEL DALDER / POOLСдача экзамена в ВУЗе
Сдача экзамена в ВУЗе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Перестрелка "контрабандистов" произошла в ночь на 26 января на КПП "Токмок-автодорожный".

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. После публикации в Сети и ряде СМИ видео, на котором мужчина показывает ранения, полученные во время перестрелки "контрабандистов" на КПП "Токмок-автодорожный", правоохранители вызвали его повторно для дачи показаний, но он не явился, заявил начальник следствия ГУВД Чуйской области Улан Жукенов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 26 января на КПП "Токмок-автодорожный" произошла перестрелка "контрабандистов". В инциденте, по некоторым данным, участвовали несколько контрабандистов и депутат Жогорку Кенеша.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУВД Бишкека Самат Курманкулов - Sputnik Кыргызстан
Главе ГУВД стыдно, что он узнал о "перестрелке контрабандистов" из СМИ
В Сети появилось видео, на котором мужчина показывает ранения на голове, ноге и спине, полученные в результате перестрелки на КПП. В милиции пояснили, что его уже допрашивали как свидетеля.

На данный момент местонахождение мужчины неизвестно. В ночь на 29 января поступило сообщение, что еще один мужчина, который проходил в качестве свидетеля, поступил в больницу с огнестрельным ранением в область груди.

Жукенов отметил, что поступивший в больницу рассказал, что некий Асхат, который на видео показывал свои ранения, с несколькими мужчинами избил его, а один из них выстрелил в него.

На данный момент Асхат объявлен в розыск, идет досудебное разбирательство.

Также начальник следствия ГУВД Чуйской области отметил, что в ОВД был вызван и депутат Жогорку Кенеша, который дал свидетельские показания. Кроме того, при изучении записей с камеры наблюдения не подтвердилась информация, что он участвовал в драке на КПП.

Лента новостей
0